Главная » 2016 » Май » 16 » Масленица Широкая
15:46
Масленица Широкая

Весна в этом году не позволила проводить Масленицу по снежку на ярких «тройках». Зима «заплакала» ещё до масленой недели и к Прощёному Воскресенью снег почти растаял. Если бы не морозное утро, то, можно было бы сказать, что день был весенним… Но даже без снега и езды на зимних санях «Весёлая Масленица» состоялась. Праздничное настроение, шутки, игры, горячая каша и чай согревали в морозное утро. Скоморохи Тёма (Наточиева Ю.) и Ерёма (Кублик А.) зазывают народ на праздничное гулянье.
Лучшие качества человеческого характера проявляются при подготовке и проведении каких-то ответственных дел, массовых мероприятий. Когда встречаешь понимание и доброе ответственное отношение к делу у людей, которые, казалось бы, могли пройти мимо данной проблемы, преклоняешься перед пониманием такого человека. В нашем празднике принимали участие не только участники художественной самодеятельности нашего дома культуры, но и гости ДК. Многие жители села пекли блины и пироги, делали поделки, декорации и художественное оформление афиш и костюмов. Жиляевы Дмитрий Анатольевич и Лидия Викторовна украсили праздник своими поделками и афишами, Коваль Галина Яковлевна пришла на праздник с прекрасной корзиной собственного плетения и, как полагается, с блинами, Вернигора Валентина Ивановна передала вкуснейшие пирожки. Спонсорами были индивидуальные предприниматели Угнивенко В. Д., Кудренко В. А., Кондраков В. А. А как дорого и важно внимание и участие в празднике всех присутствующих!
Целый день в доме культуры звучали русские песни, музыка, весёлый разговор, царило праздничное настроение. Доброе общение с односельчанами дорогого стоит, ведь «самая большая роскошь – это роскошь человеческого общения» (Экзюпери). Спасибо большое всем, кто принял участие в подготовке и проведении праздника. Здоровья, счастья, хорошего человеческого общения вам, чистых помыслов в Великий Пост, доброго радостного пути к Светлому Христову Воскресению…

Просмотров: 260 | Добавил: kultury-upravlenie | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Конкурс 'Лучшая проектная идея - 2016' Управление культуры МКУ "РОМЦ" БелКульт
Министерство культуры Российской Федерации САЙТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»  Губернатор и Правительство Белгородской области Официальный сайт 70-летия победы  
Белгородский Бессмертный полк ГосУслуги Диорамма Прохоровское поле
Культура РФ Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями Национальный проект «Культура» Администрация Вейделевка