Главная » 2018 » Февраль » 28 » Посвящается 29 годовщине вывода советских войск из Афганистана.
18:29
Посвящается 29 годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В Николаевском ЦКР 15 февраля состоялся урок мужества «Афганистан к нам тянется сквозь годы», посвященный 29-годовщине вывода советских войск из Афганистана.

На уроке мужества присутствовали учащиеся 7 и 8 классов Николаевской средней школы. Ребят познакомили с одной из страниц героического прошлого нашей страны. Война в Афганистане длилась 10 лет.

15 февраля 1989г. -этот день стал днем памяти воинов- интернационалистов, принимавших участие в боевых действиях в разное время на территориях разных государств, информация о которых строго умалчивалась. Среди этих государств Алжир, Египет, Вьетнам, Ангола, Мозамбик, Ефиопия, Камбоджа, Бангладеш, Лаос, Ливан, Йеменская Арабская Республика, Афганистан и Сирия. Этот день стал дорог всем, кого опалило дыхание войны в мирное для нашей страны время. На нашу родную Белгородчину не вернулись 80 человек, проходивших службу в Афганистане. В нашем селе выполняли свой интернациональный долг Мытник Константин Иванович, Зарудний Владимир Иванович, Красноперов Юрий Викторович, Мельник Александр Михайлович, Милязов Ибрагим. Они не любят говорить на эту тему, не любят вспоминать, но они не теряют присутствие духа и жаловаться они не привыкли.

Просмотров: 227 | Добавил: sedmmi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Конкурс 'Лучшая проектная идея - 2016' Управление культуры МКУ "РОМЦ" БелКульт
Министерство культуры Российской Федерации САЙТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»  Губернатор и Правительство Белгородской области Официальный сайт 70-летия победы  
Белгородский Бессмертный полк ГосУслуги Диорамма Прохоровское поле
Культура РФ Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями Национальный проект «Культура» Администрация Вейделевка