Главная » 2014 » Июль » 7 » "С Юбилеем!"
09:28
"С Юбилеем!"

"С Юбилеем!"

Под таким названием в Николаевском Доме культуры не так давно прошло еще одно мероприятие, собравшее столь значимое количество местных жителей. Еще бы! Прийти на творческий вечер солистов местного Дома культуры, без которых не обходится не один сельский праздник, пожелали многие николаевцы. Ирина Козьменко и Дарья Шинкарь идут по жизни с музыкой. Душой остаются верны своему преданному делу – творчеству, которое из года в год каждой из этих представительниц прекрасного пола становится ярче и разнообразнее, как и их совместная концертная программа, представленная на творческом вечере.

Путь в культурную жизнь для каждой из них был предрешен самой судьбой, к тому же обе они родились и выросли в семьях, где всегда царили народные песни, фольклорная музыка, безграничная любовь к русской музыкальной культуре.

Еще в раннем детстве Ирина Петровна стала постигать азы музыкального искусства в раннем возрасте, принимая участие в школьном хоре под руководством Бориса Степановича Слеты. А в отрочестве – стала ездить с агитбригадой «Колосок» на поля, поздравлять песнями и плясками хлеборобов. К 9 стала осваивать музыкальные инструменты. Выбор был сделан, как не странно для хрупкой и молодой девушки, в пользу бас-гитары, на которой она играла в составе школьного вокально-инструментального ансамбля.

Годы идут, но мастерство, как говорится, остается. Ирина Петровна Козьменко постоянный участник всевозможных сельских и районных мероприятий, концертов, культурных эстафет и праздников на которые с удовольствием приходят жители нашего района.

Дарья Шинкарь также как и старшая коллега с детства увлекается музыкой. С первого класса она выступает на сцене Николаевского Дома культуры, была активным участником фольклорного ансамбля «Родные узоры», народного ансамбля «Элегия», танцевального коллектива «Импульс». Следуя примеру четверых старших сестер, участвовала в художественной самодеятельности. Вместе с ними поет песни, вместе девочки планируют и выступления на мероприятиях районного уровня. Недолго думала она и о выборе будущей профессии, поступила в Белгородский государственный институт культуры и искусств. Но и сейчас студентка первого курса не теряет связи с сельским учреждением культуры, родным селом, любимым районом. Приезжая домой повидать своих близких, Дарья, первым делом приходит в сельский Дом культуры, принимает активное участие в репетициях, творческих отчетах и концертах в селе Николаевка.

И  вот – у этих двух представительниц прекрасного пола – юбилейный концерт. Ирина Петровна Кузьменко на сцене уже 25 лет. Дарья –  только 10. И это, признают коллеги, немалый опыт творческой деятельности, яркий пример общения со зрительской аудиторией. В этот день их пришли поздравить не только жители села, неравнодушные к культуре родного края, но и официальные лица – глава Николаевского сельского поселения В.Н. Долженко и его заместитель Е.Н. Силкина, директор Николаевской сельской школы С.И.Лысенко, а также родные и самые близкие люди.

И.Мерещенко

Просмотров: 283 | Добавил: kultury-upravlenie | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Конкурс 'Лучшая проектная идея - 2016' Управление культуры МКУ "РОМЦ" БелКульт
Министерство культуры Российской Федерации САЙТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»  Губернатор и Правительство Белгородской области Официальный сайт 70-летия победы  
Белгородский Бессмертный полк ГосУслуги Диорамма Прохоровское поле
Культура РФ Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями Национальный проект «Культура» Администрация Вейделевка