Главная » 2024 » Апрель » 09

В рамках Дней Безопасности в ЦКР прошла викторина «Берегись автомобиля», в ходе которой ребята по безопасности дорожного движения.

Ведущая мероприятия напомнила всем присутствующим основные правила дорожного движения и обсудила с детьми, как нужно вести себя в роли пешеходов и пассажиров. Ребята рассказали, что они всегда переходят дорогу только в предназначенных для этого местах и знают, что нельзя шуметь, играть в транспорте, отвлекать водителя во время движения, пользоваться наушниками при переходах дорог. После познавательной беседы юные участники дорожного движения отвечали на вопросы викторины, которая состояла из нескольких ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: sedmmi | Дата: 09.04.2024 | Комментарии (0)

Работники Николаевского Центра культурного развития провели спортивно-игровую программу «Со спортом жить!», приуроченную ко Дню здоровья. В мероприятии приняли участие бабушки с внуками. Для команд были проведены эстафеты с бегом, прыжками, с мячами, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Соревнования стали праздником спорта, здоровья и молодости! Завершилось мероприятие отгадыванием загадок о здоровье и спорте. В итоге победила дружба. Все получили заряд бодрости и энергии.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: sedmmi | Дата: 09.04.2024 | Комментарии (0)

Домотканые половики – это наше наследие, которое мы должны знать и чтить, чтобы сохранить традиционную русскую культуру. История половика неразрывно связана с историей человечества в целом, и в частности – с историей развития нашего района. Изготовление ковриков, половиков, дорожек появилось одновременно с появлением ручного ткачества и вязания. Практически в каждом уголке мира имеются свои традиционные техники изготовления половиков, секреты которых передаются из поколения в поколение. В крестьянских избах половиками было принято покрывать лавки, сундуки, спальные места на печах. Со временем хозяйки их стали использовать для утепления пола (так как избы часто к утру остывали, и хождение по холодному полу после сна часто приводило к прос ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: sedmmi | Дата: 09.04.2024 | Комментарии (0)


Конкурс 'Лучшая проектная идея - 2016' Управление культуры МКУ "РОМЦ" БелКульт
Министерство культуры Российской Федерации САЙТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»  Губернатор и Правительство Белгородской области Официальный сайт 70-летия победы  
Белгородский Бессмертный полк ГосУслуги Диорамма Прохоровское поле
Культура РФ Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями Национальный проект «Культура» Администрация Вейделевка