Главная » 2024 » Март » 23 » Онлайн просвещение «Интересные факты о здоровье человека»
16:40
Онлайн просвещение «Интересные факты о здоровье человека»

Работники Центра культурного развития  с людьми старшего поколения провели  час здоровья «Не просто жить, а быть здоровым».

Мероприятие началось с беседы о здоровом образе жизни и долголетии, рецептах молодости и красоты. Разговор шёл об основах здорового образа жизни для пожилых людей, а именно о том, что для сохранения и укрепления здоровья необходимы оптимальный режим работы и отдыха, сбалансированное питание, достаточная двигательная активность, отсутствие вредных привычек, а также позитивное отношение к жизни. Гости узнали много интересного о здоровом образе жизни, его составляющих, о полезных привычках.

В продолжении темы о здоровье, работники ЦКР провели обзор журналов ЗОЖ и обсудили о пользе скандинавской ходьбы и фито-чая. Затем участники мероприятия приняли участие в просмотре интересных видеороликов "8 правил здорового образа жизни для пожилых людей" и "Формирование ЗОЖ у пожилых людей"

Пенсионеры смогли пообщаться, расслабиться и отдохнуть от современного ритма жизни. 

Просмотров: 95 | Добавил: sedmmi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Конкурс 'Лучшая проектная идея - 2016' Управление культуры МКУ "РОМЦ" БелКульт
Министерство культуры Российской Федерации САЙТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»  Губернатор и Правительство Белгородской области Официальный сайт 70-летия победы  
Белгородский Бессмертный полк ГосУслуги Диорамма Прохоровское поле
Культура РФ Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями Национальный проект «Культура» Администрация Вейделевка